Прокуратура Новошешминского района поддержала государственное обвинение в отношении жителя Новошешминского района публично оскорбившего представителя власти.

21 мая 2018 г., понедельник

Прокуратура Новошешминского района поддержала государственное обвинение в отношении 33-летнего П, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Установлено, что в январе 2018 года, П. находясь в сельском доме культуры с. Слобода Петропавловская  в присутствии посторонних лиц, публично оскорбил грубой нецензурной бранью и иными оскорбительными словами майора полиции Г., который находился в присвоенной ему форме одежды и при исполнении им своих должностных обязанностей, тем самым подрывая авторитет сотрудника МВД Российской Федерации.

П. свою вину признал полностью, заявил об особом порядке судебного разбирательства.

Судом П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.319 УКРФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком 180 часов.

Прокуратура Новошешминского района  884348 2-22-43