VIII республиканская спартакиада пенсионеров «Третий возраст», посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

21 мая 2018 г., понедельник

В минувшую пятницу  в г.Казани в культурно-спортивном комплексе «КАИ-ОЛИМП» проходила VIII республиканская спартакиада пенсионеров «Третий возраст», посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Новошешминский район на данных соревнованиях представляли: Тихонов В.М. (с.Чув.Чебоксарка) – легкая атлетика, Коновалова Л.В. (с.Сл.Петорпавловская) – легкая атлетика, Биктимиров М.Х. (с.Зиреклы) – плавание, Шигапова М.Б. (с.Новошешминск) – плавание, Ильин А.И. (с.Чув.Чебоксарка) – настольный теннис, Ильин В.Е. (с.Чув.Чебоксарка) – пулевая стрельба, Былинкина З.И. (с.Новошешминск) – пулевая стрельба, Сафонов С.В. (с.Новошешминск) – дартс, Бочарова Е.Ф. (с.Новошешминск) – дартс.

В церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, председатель Правления Регионального отделения «Союз пенсионеров России» по РТ Любовь Мишина,  управляющий отделением Пенсионного фонда России по РТ Эдуард Вафин и другие.

 Как справедливо заметили выступавшие, все участники соревнований уже являются победителями - сам факт участия уже можно назвать достижением. Также выступавшие отметили, что люди пенсионного возраста, принимающие участие в подобных соревнованиях, оказывает огромную помощь в пропаганде спорта в республике. Юбилейная, пятая Спартакиада, по мнению выступавших, является доказательством того, что работа проделывается масштабная и что она приносит свои плоды. Участникам пожелали здоровья и успехов не только в спортивной жизни, но и во всех начинаниях.

В состязаниях приняли участие порядка 570 пенсионеров из муниципальных районов и городских округов  Республики Татарстан, победивших в соревнованиях первого этапа спартакиады.

Команда Новошешминского района также активно приняли участие, Бочарова Е.Ф. заняла 3 почетное место по дартсу. Мы поздравляем Екатерину Федоровну с победой и желаем всем участникам крепкого здоровья!

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International