К Международному дню семьи в Тубылгытауском сельском доме культуры прошел конкурс «Балалы солянка»

16 мая 2018 г., среда

В календаре 15 мая 2018. Это значит, что сегодня отмечается прекрасный праздник – Международный день семьи. Наряду с другими странами его отмечают также и в России.

Нет крепче на земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это и начало новой жизни, и продолжение прекрасного рода, и почитание святости традиций. Семья — это наивысшее счастье, которое человек может создать сам.

В этот день Тубылгытауский сельский дом культуры, совместно с организацией татарских женщин «Ак калфак», организовал культурно – массовое мероприятие для населения района, под названием «Родители и дети», где талантливым людям из обычных семей представилась возможность раскрыть свои таланты в исполнении песен и танцев на татарском языке. Дуэт мамы и сына; мамы и дочки; трио  папы, мамы и дочки – все это так трогательно смотрится на сцене. Зрители и жюри по достоинству оценили каждого выступающего, каждый номер утопал в шквале бурных аплодисментов. Артистов оценивало компетентное жюри, председателем которого является руководитель Новошешминского отделения общества татарских женщин «Ак калфак», Ильсеяр Киямовна Давлетшина. По окончании просмотра всех номеров, жюри подвели итоги. Отрадно, что в этом конкурсе проигравших  нет. Каждую семью выделили по отдельным номинациям. «Самая сплоченная семья» - трио Каримовых Фаниля, розы и дочери Рухии из села Тубылгы Тау, «Самая музыкальная семья» - Талиповы Зухра и Альфина из с. Утяшкино, Хайруллины Эльвира и Флюза из с. Чертушкино, Харрасовы Лейсан и Рифат. «Самая многодетная семья» - Ибрагимовы Гульшат, Фируза, Гульфина и Ильсина из с. Простые Челны. «Ретро - семья» - Халиковы Рамиля и Анвар из с. Азеево.

В танцевальном конкурсе также выделили следующие номинации:

«Самая национальная семья» - Шакировы Евгения и амира из с. Утяшкино. «Самая оригинальная семья» - Тухбеевы Алсу и Амира из с. Утяшкино. «Самая театральная семья»- Абунагимовы Эльвира и Ралина из с. Тубылгы Тау.

Всем участникам от общества татарских женщин были вручены дипломы и памятные подарки. Закончился вечер дружеским чаепитием.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International