День призывника «Растим патриотов России»

27 апреля 2018 г., пятница

Сегодня 27 апреля в с.Новошешминск по традиции прошел День призывника «Растим патриотов России», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

В  рамках мероприятия «Растим патриотов России», для гостей и «виновников торжества» был организован цикл мероприятий: возложение живых цветов к памятнику павших, прием юнармейцев в Новошешминской средней школе, конкурс «Полевая кухня», показ дефиле «От настоящего до будущего», театрализованное представление «Листая памяти страницы», сдача норм ГТО, праздничный концерт и т.д.

В скором времени 25 призывника из нашего района отправятся служить в Российскую армию.   Проводить ребят приехали  гости из республики: А.П. Моловствов - генерал-майор, инспектор Центрального военного округа Министерства обороны РФ, А.Г. Давлетшин – руководитель ПОУ "Чистопольская техническая школа регионального общественно-государственного объединения "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) Республики Татарстан",  Пичушкин А.В. – начальник отдела по военному комиссариату по г. Чистополь, Чистопольскому и Новошешминскому району, который зачитал Указ о проведении весеннего призыва.

Слова поздравления призывникам выразили Глава Новошешминского муниципального района Козлов В.М., генерал-майор, инспектор Центрального военного округа Министерства обороны РФ А.П. Моловствов, руководитель ПОУ "Чистопольская техническая школа регионального общественно-государственного объединения " ДОСААФ Республики Татарстан" А.Г. Давлетшин  пожелав  новобранцам достойно выполнять свой долг перед Родиной и вернуться здоровыми домой.

В фойе РДК была организована «Патриотическая выставка», подготовленная центральной  библиотекой и школами района. Начальной школой, детскими садами и районной больницей были подготовлены полевые кухни, было организовано театрализованное представление «Листая памяти страницы» (сельские дома культуры) с хорошей концертной программой.           В завершении праздничного мероприятия со словами особенной благодарности за проведение качественного, четкого и слаженного мероприятия к организаторам мероприятия обратилась заместитель руководителя Исполнительного комитета Новошешминского муниципального района по социальным вопросам Валентина Николаевна Семеняк.

Все присутствующие пожелали нашим ребятам доброй и быстрой службы!

За спонсорскую помощь -  обеспечение цветами при возложении на памятник павшим в годы ВОВ, выражаем огромную благодарность ТРО ВПП  "Единая Россия".