Мультмарафон “Ключ на старт”

13 апреля 2018 г., пятница

Мультмарафон «Ключ на старт» продолжил свою  познавательную  развлекательную  программу «Путешествие по космодрому»,  11 апреля для детей детского сада села Чув. Чебоксарка и  для детей с.Сл. Архангельская в Архангельском  СДК.  Ребята совершили путешествие по просторам нашей солнечной системы. Дети из рассказов узнали о первом космонавте Ю. Гагарине, прослушали рассказ о первой женщине - космонавте, о животных, которые сыграли большую роль при освоении космоса. Рассказ сопровождался показом слайдов. В завершении беседы специалист по кинопоказу поблагодарила детей за их неплохие знания о космосе и пожелала приятного просмотра фильма «Три богатыря и морской царь».

Завершился марафон  12 апреля большим  игровым мероприятием в районном доме культуры. Для учащихся детей школ  специалисты районного дома культуры провели космическую игру - «Ключ – на старт! Поехали!». В ходе игры школьники сформировали звездные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества. Все участники игры получили «космические» сладкие призы. В завершение мероприятие дети посмотрели мультфильм «СПАРК. Герой Вселенной»