Всемирный день здоровья в 2018 году отмечается 7 апреля

7 апреля 2018 г., суббота

Всемирный день здоровья в 2018 году отмечается 7 апреля, в субботу. В 2018 году традиция проводить мероприятия, посвященные проблемам сохранения здоровья и профилактики заболеваний, будет отмечать юбилей: 70-летие со дня вступления в силу Устава Всемирной организации здравоохранения.
        Хорошее здоровье – условие и гарантия благополучной и счастливой жизни. Забота о здоровье – это не только обязанность каждого человека, но и широкий спектр мер, проводимых общественными и государственными организациями, системами здравоохранения. Сотрудники районной библиотеки сегодня пришли в Новошешминский дом-интернат для престарелых и инвалидов с презентацией о здоровом образе жизни, провели интересную викторину с проживающими. Такие мероприятия помогают задуматься о своем здоровье и получить новые знания о здоровом образе жизни.