Расширенное заседание депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» под председательством Руководителя районного Совета депутатской фракции, Заместителя Секретаря местного отделения Партии Надежды Попковой

3 апреля 2018 г., вторник

Сегодня в в малом зале Администрации Новошешминского района прошло расширенное заседание депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» под председательством Руководителя районного Совета депутатской фракции, Заместителя  Секретаря местного отделения Партии Надежды Попковой.

В работе приняли участие депутаты фракций районного Совета депутатов и сельских поселений.

В ходе работы были рассмотрены следующие вопросы: Информация по реализации партийного проекта  «Историческая память»Новошешминском районе  в 2017году и задачи на 2018год

Информация о результатах проводимой работы по оздоровлению детей в районе за 2017год по программе партийного проекта «В России важен каждый ребенок»

С информацией по данным вопросам выступили Галина Носова –начальник отдела культуры исполкома Новошешминского муниципального района и Наталья Роменская- Заместитель Главного врача ЦРБ.

По данным выступлениям депутаты приняли решения.

В котором указано   по первому вопросу:продолжить работу по партийным  проектам главам сельских поселений вместе с исполнительным комитетом Новошешминского муниципального района по составлению списков домов в котором сто и более лет ,зарегистрировать и составить реестр захоронений котором сто и более лет,Главам сельских поселений совместно с отделом строительства  исполкома Новошешминского района  обследовать памятники и составить перечень ремонтных работ по реставрации к 9 мая.

По второму вопросу: Отделу образования совместно со школами района провести встречу с детьми и родителями по  вопросу здоровья детей, отделу по молодежи и спорту исполкома района проводить больше  спортивных мероприятий с детьми.

ЦРБ предложить провести профилактические и  лечебные мероприятия с детьми.