В рамках реализации Государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014 – 2020 годы» с 26 по 28 марта в Казани прошел Всероссийский конкурс мастер-классов учителей родного языка и литературы «Туган тел»

29 марта 2018 г., четверг

В рамках реализации Государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014 – 2020 годы»  с 26 по 28 марта в Казани прошел Всероссийский конкурс мастер-классов учителей родного языка и литературы «Туган тел».

Цель данного мероприятия - повышение статуса учителей родных языков и литературы, распространение педагогического опыта и профессионального мастерства, а также создание дополнительных условий для сохранения и поддержки развития татарского языка и литературы, татарской культуры.

В заочном туре из нашего Новошешминского района приняли участие учитель татарского языка и литературы Тубылгытауской ООШ Халиуллина Г.Р., учитель чувашского языка и литературы Чув.Чебоксарской ООШ Петрова М.В. и учитель русского языка и литературы Черёмуховской СОШ Шабалдина Л.Г. Из них на очный тур прошла Любовь Григорьевна Шабалдина и стала лауреатом среди учителей русского языка и литературы. Она была награждена на закрытии Всероссийского конкурса мастер-классов  учителей родного языка и литературы «Туган тел» состоялось в Доме Дружбы народов Татарстана, которое состоялось 28 марта 2018 года.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International