В Новошешминском муниципальном районе проводятся рейтенговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды».

26 марта 2018 г., понедельник

В Новошешминском муниципальном районе проводятся рейтенговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды».

С 14.03.2018г по 20.05.2018г. в районе проводятся рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Приоритетный проект реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Обязательным условием представления субсидий муниципальным образованиям с численностью до 10 тысяч человек на 2019-2022годы является проведение рейтингового голосования по отбору общественных территорий.

Важно, чтобы проекты были отобраны самими жителями и активно ими поддержаны. Только после завершения рейтингового голосования будет сформирован окончательный перечень общественных территорий для  благоустройства  и заключены соглашения с муниципальными образованиями о предоставлении субсидий.

В Новошешминском муниципальном районе на рейтинговое голосование были вынесены 5 общественных пространств в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

1.      Пешеходная зона по ул. Ленина  в с. Новошешминс.

2.      Площадь молодожёнов  в с. Новошешминс.

3.      Береговая линия реки Шешма (пляжная зона), село Новошешминск, ул. Набережная.

4.      Берёзовый сквер по ул. Ленина в с.Новошешминск .

5.      Оформление въезда в районный центр.

Народное голосование покажет, какой из пяти представленных объектов будет благоустроен уже в этом году. Муниципальная комиссия для организации обсуждения проекта «Формирование комфортной городской среды», проведения оценки предложений заинтересованных лиц, а также осуществления контроля за реализацией программы после её утверждения представит итоги голосования в течение восьми дней после проведения опроса. Рейтинговое голосование по районам РТ организовано на сайте uslugi.tatarstan.ru в разделе «Открытый Татарстан» в разделе «Опросы жителей». Просим принять активное участие.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International