Обращение руководителя исполкома Новошешминского СП к односельчанам

26 марта 2018 г., понедельник

Уважаемые новошешминцы! Хочу обратиться к односельчанам с призывом.

1 апреля завершается срок уплаты средств самообложения, которые будут субсидированы Правительством Татарстана в 2018 году (а уплаченные после этого срока средства будут субсидироваться только в 2019 году).

Осталось всего несколько дней, а в Новошешминском сельском поселении еще половина населения не внесла свои средства.

Уважаемые земляки! Все мы хотим, чтобы наши села были благоустроены, чтобы вовремя чистились, ремонтировались и строились дороги, чтобы хорошо работало водоснабжение, благоустраивались родники и кладбища и т. д. А почему не спешим внести свою лепту в это дело?

Привыкли все «валить» на исполком сельского поселения. Спрашивают, почему дорога не расчищена, почему то, почему другое? И не спрашивают, на какие средства все это должно делаться.

Нужно понять, пока Правительство идет навстречу, выделяет к каждому собранному рублю по четыре рубля, надо успеть воспользоваться. Ведь это нужно для самих же новошешминцев.

Поэтому обращаюсь к жителям райцентра. Если вы любите свою малую родину и хотите, чтобы наше село стало благоустроенней, успейте сегодня внести средства самообложения.

Алексей ИВАНОВ,

руководитель исполкома Новошешминского СП