Работа по взысканию штрафов

21 марта 2018 г., среда

Сотрудниками Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в постоянном режиме проводится совместная работа со службой  судебных приставов по взысканию административных штрафов с должников.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Для своевременной оплаты должникам направляются квитанции на оплату штрафов, разъясняется ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая  предусматривает ответственность за уклонение от исполнения административного наказания. В соответствии с вышеуказанной статьёй за  несвоевременную оплату административного штрафа предусмотрено  наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В текущем году практически все должники оплачивают штрафы в установленный  законодательством срок. Один гражданин, своевременно не уплативший штраф по ст. 2.8 КоАП РТ, наложенный за реализацию продукции домашней выработки из личного хозяйства, приглашён в территориальный орган для составления административного протокола по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Работа в данном направлении продолжается.

 

 

Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International