В Новошешминском районе растут юные таланты

20 марта 2018 г., вторник

Обладателями четырех золотых медалей стали сестры Алина и Диля Минабутдиновы из Простых Челнов на прошедшем международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «На берегах Невы» в г. Санкт-Петербурге в феврале этого года.

 

Поездка сестер на конкурс состоялась благодаря поддержке главы района Вячеслава Козлова. И девочки не подкачали — отлично выступили в номинации «Хореография — народные танцы». Особо покорил зрителей и компетентное жюри узбекский танец в их исполнении.

 

Оргкомитет фестиваля «На берегах Невы» также выразил отдельную благодарность преподавателю девочек — их маме Юлии Минабутдиновой. Помимо золотых наград сестры Алина и Диля получили приглашение на международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Морской бриз», который пройдет с 9 по 13 июня текущего года в г. Сочи. Надеемся, что найдутся спонсоры для оказания благотворительной помощи для организации их поездки на этот значимый фестиваль.

 

-Мы еще раз благодарим уважаемого главу района Вячеслава Михайловича за помощь и поддержку наших детей, - сообщила нам в редакцию бабушка этих очаровательных юных талантов Галия Юсупова.

 

На сцене Санкт-Петербурга победители конкурса сестры Алина и Диля Минабутдиновы. Фото Ю. Минабутдиновой. 

 

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International