День содружества наций в Музее истории села Шахмайкино имени Мирхайдара Файзи

14 марта 2018 г., среда

14 марта 2018 года  заведующая «Музеем истории села Шахмайкино имени Мирхайдара Файзи» Сабирова Г.К. провела беседу, посвященную ко Дню содружества наций с учащимися начальных классов.  Во вступительной части Гульнар Камиловна рассказала детям о том, что в нашей республике в тесном единстве проживает многонациональный народ, они уважают культуру и традиции других народов. Татарстан служит примером толерантности, согласия и мира. Содружество наций – это непобедимая сила.

Далее была проведена викторина «Дружба», где учащиеся показали свои знания об обычаях и традициях  разных национальностей. Конечно, не обошлось без пословиц о дружбе на русском и татарском языках. С целью проверки богатства языка была предложена коллективная игра: из «затерянных слов» дети собрали текст песен о дружбе.