В Новошешминске тренер растит чемпионов

14 марта 2018 г., среда

В Новошешминской детско-юношеской спортивной школе (ДЮСШ) функционируют 7 секций по различным видам спорта, где занимаются 385 детей и подростков.

 

Особой популярностью у детей пользуется занятие боксом, где тренером уже пятый год трудится опытный и целеустремленный наставник Леонид Шабалин. На секции бокса занимаются 39 детей и многие из них становятся призерами республиканских соревнований.

За эти годы подготовлено 2 кандидата в мастера спорта (братья Арут и Роберт Арутюнян), за 2017 год 12 подростков получили разряды по боксу. Чемпионами Татарстана в своих весовых категориях стали Никита Кузнецов, Газиз Шамазов и Александр Скоков.

На прошедшем в конце февраля 2018 года в г. Пермь первенстве Приволжского федерального округа (ПФО) честь команды Татарстана защищал наш воспитанник Александр Скоков. В упорном поединке он по баллам проиграл в полуфинале (не без «помощи» судей) будущему чемпиону из Ижевска, но в поединке за 3-е призовое место победил своего соперника за явным преимуществом и принес баллы команде Татарстана.

-Я с удовольствием наблюдаю поединки наших ребят-боксеров на различных соревнованиях, - говорит отец призера чемпионата ПФО Николай Скоков, - и убежден, что наши ребята готовы выступать на более высоком уровне — на чемпионатах России, например. И, пользуясь случаем, от имени всех родителей через газету хочу поблагодарить тренера Леонида Шабалина за привитие к нашим детям любви к спорту, к здоровому образу жизни и пожелать новых спортивных успехов.

Мы тоже желаем новых побед воспитанникам Леонида Шабалина и надеемся, что наши подростки-боксеры станут чемпионами и во взрослом спорте.

 

Фото: Юные боксеры Юрий Стариков, Никита Кузнецов и Александр Скоков (слева направо) со своим тренером Леонидом Шабалиным. 

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International