22 февраля 2018 г., четверг

Обеспечение санаторно-курортным лечением пенсионеров РТ утвержден  постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 14 февраля 2011 года №97 «Об утверждении Порядка обеспечения пенсионеров Республики Татарстан санаторно-курортным лечением.

Настоящий Порядок обеспечения пенсионеров Республики Татарстан санаторно-курортным лечением определяет условия предоставления пенсионерам Республики Татарстан путевок на санаторно-курортное лечение, приобретенных за счет средств бюджета Республики Татарстан.
Путевками на льготных условиях обеспечиваются пенсионеры, постоянно проживающие на территории Республики Татарстан, среднедушевой доход семьи которых не превышает 400 процентов величины прожиточного минимума пенсионера (6822руб.), установленного в Республике Татарстан, при наличии соответствующего медицинского заключения о нуждаемости в санаторно-курортном лечении .
Продолжительность санаторно-курортного лечения в санаторно-курортных организациях составляет 14 дней.
Порядок обращения за путевкой на санаторно-курортное лечение:
Заявление об оказании санаторно-курортного лечения подается гражданином в письменном виде в территориальный орган социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан по месту постоянного проживания заявителя.
К заявлению прилагаются:
справка для получения путевки (справка 070/у), выданное соответствующим учреждением здравоохранения;
копия пенсионного удостоверения;
При подаче заявления предъявляется документ, удостоверяющий личность заявителя.

Отдел социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Новошешминском муниципальном районе находится по адресу: с.Новошешминск, ул.Ленина д.93 тел:2-41-42; 2-41-18