В Татарстане стартовали Дни молодого избирателя

20 февраля 2018 г., вторник

В Татарстане стартовала республиканская акция «Дни молодого избирателя». Тематические образовательные и информационно-разъяснительные мероприятия, направленные на повышение правовой и электоральной культуры молодежи, уровня их информированности о выборах Президента Российской Федерации, продлятся до дня голосования 18 марта 2018 года.

Акция проводится Центральной избирательной комиссией Республики Татарстан, избирательными комиссиями республики совместно с органами по делам молодежи в муниципальных районах и городских округах, общественными молодежными организациями, высшими и средними специальными учебными заведениями республики.

В течение месяца для молодых избирателей организаторы акции проведут цикл тематических встреч, образовательных лекториев, «круглых столов», в рамках которых раскроют тему о роли выборов в общественно-политической жизни страны, расскажут об изменениях в выборном законодательстве, в частности, о возможностях голосования по месту нахождения и о применении технических средств электронного голосования в ряде избирательных участков республики.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International