В Зиреклинском лицее прошло мероприятие, посвященное Дню вывода войск из Афганистана

16 февраля 2018 г., пятница

15 феврвля 2018 г в Зиреклинском лицее прошло мероприятие, посвященное Дню вывода войск из Афганистана. Этому событию уже 29 лет. На это мероприятие собрались ветераны-афганцы нашего района, вспоминали боевые дни и боевых товарищей, кто остался навечно на Афганской земле. Все они, вернувшиеся и погибшие, выполнили свой войнскй долг до конца.

На мероприятие приехал из Москвы полковник в отставке, боевой командир афганца Садыкова Марата Хаматзакировича  из с. Ерыклы - Ружин Александр Вячеславович.

Перед гостями выступили учащиеся Зиреклинского лицея, Ружин А.В.

После завершения программы встречи в лицее, группа афганцев побывала в музее народного творчества и быта, где их встречали сотрудники музея, библиотекарь села Кадрия Низамеева, заведующая СДК Зумария Салимова.  Гости ознакомились  с материалами выставки, организованной к дню вывода из Афгана Советских войск. Александр Ружин тепло отозвался о приеме в нашем районе, о проводимой большой работе в Татарстане по патриотическому воспитанию. Теплые и откровенные воспоминания афганцев продолжались за чашкой чая. Мидхат Газымов Александру Вячеславовичу подарил книгу  об афганцах района. Гости уехали в хорошем настроении, чтобы продолжить мероприятие в районном центре.

Научный сотрудник музея

Мидхат Газымов

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International