15 февраля 2018 года в Районном доме культуры в память о погибших, в честь всех выживших и во имя мирного неба над головой, состоялся праздничный, юбилейный концерт вокально-инструментального ансамбля «Сувенир» под названием «На крыльях песни»

16 февраля 2018 г., пятница

Есть много песен об этой войне, о тех, кто прошел этот ад, о тех, кому не суждено, а был ли рассвет…

Открыл концерт глава района В.М. Козлов. В своем выступлении он сказал «Дата 15 февраля 1989 года навсегда останется в истории России. В этот день закончилась необъявленная война, которая коснулась не только солдат и офицеров, но и всей нашей страны. Десятки тысяч советских парней прошедших суровую школу Афганской войны, достойно выполнили свой служебный долг, и сегодня с гордостью носят высокое звание воина-интернационалиста». Также Вячеслав Михайлович поздравил ВИА «Сувенир» с юбилейной датой, со дня его образования и вручил коллективу денежный сертификат на приобретение музыкального оборудования.

В январе 2018 года ансамблю исполнилось 30 лет. Возникла эта группа из сообщества творчески близких людей, которые любят и понимают музыку, патриотическую песню.  Художественный руководитель ансамбля – Сергей Хорьков воевал в Афганистане, награжден медалью «За отвагу».