Как собираются средства самообложения в Новошешминском СП

12 февраля 2018 г., понедельник

В ноябре прошлого года  в Новошешминском сельском поселении (далее СП)  прошел  местный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории сельского поселения

В  референдуме приняло участие 68,7 % населения, а. значит, референдум состоялся. За позицию «ДА» проголосовало 82,4% избирателей. За 3 года действия программы по самообложению в СП собрано 1020,6 тыс. рублей, а из республики поступило  4052,8 тыс. рублей.

На эти деньги проведены: благоустройство родника «Елховка»; ремонт  православного кладбища, мусульманского кладбища и забора кладбища «Сосновка»; замена  уличных фонарей по ул. Ленина, Строителей, Чернышевского, Объездная, Октябрьская; строительство контейнерных площадок, 100 метров тротуара по ул. Советская; очистка береговых полос и постройка нового перехода через  речушку Студенец; строительство детской площадки по ул.Кирпичная и ограждения детских площадок по ул.Заводская и Кирпичная.

В 2018 году на средства самообложения планируются:

- замена установок ДРЛ на энергосберегающие лампы по ул. Советская, Майская, Чекина, Зеленая, Гряда;

- содержание и приведение в нормативное состояние тротуаров в течение  летнего и зимнего периода;

- обустройство мест массового отдыха населения, включая  строительство детских игровых  площадок   по ул. Тихонова и Майская;

- благоустройство парка "Татарстан" (земляные работы,  ограждение, установка скамеек, урн, игровых комплексов, озеленение, посадка кустарников, установка ночного освещения и  приобретение необходимого материала и оборудования).

На 12 февраля 2018  собрано  211000  рублей  или 30 % от запланированных 684,5 тыс. рублей, сдано в банк 211000 рублей. Через портал госуслуг поступили 70750 рублей, наличными в кассу СП - 114250. 100 % оплатили коллективы 33 организаций, учреждений, ИП и КФХ  райцентра. Оплатили не полностью: служба судебных приставов – 70 %,  ветобъединение – 98 %,  отдел образования – 94 %, клубная система – 88 %,  филиал аграрного колледжа – 46 %, ЦРБ – 15 %, УК «Кристалл» - 13 %. бассейн «Жемчужина», ДЮСШ, клуб «Ажаган» -20%, Дом-интеранат — 20%.

0 % уплаты:«Алексеевскдорстрой», ПСЧ-124, «Шешмастрой». «Мостовик», Сбербанк, РУЭС, ИП, «Казанские аптеки», «Аптека «Имплозия», Госстрах, полиция, завод СОМ, РУПС, , КФХ – Анисимов О.А,

Напоминаем, в соответствии с Положением о самообложении уплата средств  самообложения производится гражданами в течение 6 месяцев со дня официального обнародования итогов проведенного референдума. В случае неуплаты после истечения этого срока гражданам направляется извещение с требованием уплаты в течение 14 календарных дней, после чего (в случае неуплаты) материалы направляются в Мировой суд для  принудительного взыскания.