10 февраля 2018 г., суббота

Все любители лыжного спорта смогли проявить себя в очередных массовых соревнованиях «Лыжня Татарстана - 2018» в рамках Зимнего фестиваля ВФСК ГТО. Участников лыжных соревнований в с. Новошешминск приветствовали: глава Новошешминского района В.М. Козлов, руководитель Исполнительного комитета Новошешминского муниципального района Р.Р. Фасахов, заместитель руководителя Исполнительного комитета НМР по социальным вопросам В.Н. Семеняк,  начальник ОДМСиТ О.А.Лаврентьева и главный судья соревнований  А.В. Абрамов. Они пожелали всем отличного настроения, здоровья и побед. В этом году массовые лыжные гонки прошли во всех сельских поселениях. Всего в них приняло участие  около 1000 человек. На лыжне развернулась интересная, бескомпромиссная борьба. Уровень спортсменов был разным, но у всех было стремление прийти к финишу первым. Для каждой категории участников были подобраны соответствующие дистанции, с учетом нормативов  ГТО - 1000 м., 2000 м., 3000 м, 4000 м., 5000 м. Были падения, ломался инвентарь, но это не мешало лыжникам продолжать борьбу и выявить лучших в 5 забегах: Самыми юными участниками соревнований стали – Нургатин Айнур, Батыршина Камилла и Зыков Михаил. Всех участников мероприятия угощали горячим чаем и блинами, которое было организовано коллективом плавательного бассейна «Жемчужина», за что им выражаем огромное спасибо! Спонсором данных соревнований выступило Новошешминское отделение Партии "Единая Россия", выражаем им также свою благодарность! Все победители были награждены дипломами соответствующих степеней и медалями. Хочется всех участников поблагодарить  за участие в соревнованиях и пожелать всем огромных успехов в работе, побед и крепкого здоровья! Организаторами данных соревнования были отдел по делам молодежи, спорту и туризму Исполнительного комитета НМР, МБОУ ДО ДЮСШ, подростковый клуб «Ажаган».