9 февраля 2018 года в районе было проведено расширенное заседание постоянной депутатской комиссии и депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Совета Новошешминского муниципального района с участием депутата Госсовета Республики Татарстан Воропаевой Т.В.

9 февраля 2018 г., пятница

На данном совместном заседании рассматривался вопрос «Об организации работы подростковых клубов в районе и работы с подростками на территории района за 2017 год и задачи на 2018 год. Депутат Госсовета РТ Воропаева Т.В., руководитель депутатской фракции ЕР Попкова Н.И. и члены постоянной депутатской комиссии по социальной политике заслушали работу подросткового клуба «Ажаган» в с. Ерыклы, ознакомились с организацией и работой кружков и их посещением детьми. Затем так же посетили и ознакомились с организацией работы с подростками на базе УСЗ «ОЛИМП» и филиала подросткового клуба «Ажаган»- карт-клуб. Затем свою работу продолжили в Центре детского творчества, где были представлены кружки робототехники и работа с девочками-подростками.

На пленарной части были заслушаны доклады начальника отдела образования Еронтьева А.Л. и начальника отдела по делам молодёжи и спорту Лаврентьевой О.А. В обсуждении проблем в организации работы с подростками выступил председатель постоянной депутатской комиссии по социальной политике Вафин Р.С. и в заключение с задачами организации данной работы выступила депутат Госсовета РТ Воропаева Т.В.

По итогам работы принято решение, которое будет исполняться и держаться на контроле постоянной депутатской комиссии и депутатской фракции «Единая Россия»