Новошешминский муниципальный район

О способе доставки пенсий

07.12.2017

Доставка пенсии производится по желанию пенсионера через кредитную организацию путем зачисления на счет пенсионера либо через организацию почтовой связи путем вручения на дому. В случае пожелания изменить способ доставки получателю пенсии, необходимо обратиться с заявлением в территориальный орган ПФР по месту получения пенсии лично либо через доверенное лицо (при наличии у него доверенности, заверенной в установленном порядке) с документом, удостоверяющим личность.

Кроме того, указанное заявление пенсионер может подать через электронный сервис «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР либо через Единый портал государственных и муниципальный услуг (ЕПГУ). При таком способе подачи заявления личное посещение территориального органа ПФР не требуется.

Вместе с тем Отдел ПФР в Новошешминском районе доводит до Вашего сведения, что пенсия через почту производится согласно утвержденного графика по адресам. Зачисление пенсии на счет пенсионера в кредитную организацию производится 16 числа. Согласно новых договоров зачисление пенсии на счет пенсионера в кредитную организацию производится 22 числа. В связи с чем, при изменении способа доставки, к примеру перевода пенсии с почты на счет пенсионера кредитной организации, либо перевода с одного кредитного учреждения в другой - зачисление пенсии в банк производится 22 числа.

Если же вы хотите изменить способ доставки со следующего месяца, то необходимо обратиться в Отдел Пенсионного фонда до 25 числа, т.к. 25 числа формируется пенсия на следующий месяц.

Отдел ПФР в Новошешминском районе