28 августа 2017 г., понедельник

Уже в девятый раз в поселке Крутушка Республики Татарстан собираются авторы, исполнители, музыкальные, танцевальные и театральные коллективы, источником творческого вдохновения для которых служит этнический и традиционный народный материал, носители и хранители аутентичного фольклора разных народов, а также мастера декоративно-прикладного искусства и национальных ремесел из России, ближнего и дальнего зарубежья. Организатором фестиваля выступает «Центр информационных технологий в образовании» при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, Администрации Высокогорского муниципального района Республики Татарстан. Впервые 27 августа от Новошешминского муниципального района организаторами фестиваля был приглашён народный коллектив «Рябинуша» Черёмуховского СДК, который исполнил на центральной сцене лирические и игровые песни своего села и продемонстрировал мастер - класс игры на заслонке и гребне.

Руководитель коллектива Коновалова В.Н.

Директор СДК. Доронина ИВ.