Работа по профилактике правонарушений должна быть эффективной

27 июня 2017 г., вторник

На очередном заседании районной комиссии по профилактике правонарушений были рассмотрены вопросы общественных пунктов охраны порядка (ОПОП), создания условий для безопасного отдыха детей в лагерях и трудоустройства детей на каникулах. Вел заседание руководитель исполкома района Ринат Фасахов.

О работе по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних проинформировал зам. начальника ОВД Григорий Шишкин. В настоящее время есть специалист — старший инспектор ПДН Татьяна Киселева, которая ведет профилактическую работу с несовершеннолетними детьми в неблагополучных семьях, они находятся под постоянным контролем.

В течение года инспектором проведено 80 бесед и выступлений в школах, детсадах, пришкольных лагерях.

Ринат Фасахов отметил, что необходимо возобновить работу ОПОП в райцентре, оживить и улучшить работу добровольных народных дружин.

-По профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и по улучшению обстановки в неблагополучных семьях у нас ответственны несколько служб, и все они должны работать эффективно и взаимосвязанно, - подчеркнул он.

О создании условий для отдыха детей в летних лагерях проинформировала начальник отдела по делам молодежи и спорту Ольга Лаврентьева. В оздоровительном лагере «Факел» вся территория огорожена, установлены шесть видеокамер, имеется охрана в ночное время, установлен пропускной режим. Все сотрудники лагеря и дети прошли соответствующие инструктажи по пожарной безопасности. Также составлен соответствующий план по обучению детей плаванию в бассейне «Жемчужина», назначены подготовленные инструкторы.

На заседании также были обсуждены вопросы трудоустройства школьников в летнее каникулярное время, желающих поработать подростков немало, и все они будут трудоустроены.