В Петропавловской школе открыли мемориальную доску погибшему на СВО добровольцу Сафину Рамису.

6 мая 2024 г., понедельник

В Слободе Петропавловской прошло открытие мемориальной доски участнику специальной военной операции, кавалеру ордена Мужества Сафину Рамису. Памятный знак установили в школы, в которой учился военнослужащий. В церемонии приняли участие мама Рамиса, сестра, односельчане, глава района Вячеслав Козлов, учителя и ученики школы.

"Важное, но печальное событие. Рамис пошел на фронт добровольцем. Герой отдал жизнь за Родину, за семью, за каждого из нас. Эта мемориальная доска должна стать символом того, что мы помним, что герои живут среди нас", -  сказал Вячеслав Козлов.

Собравшиеся почтили память героя минутой молчания и возложили цветы к памятной доске.