В России увеличился объем реализации молока: Татарстан среди регионов, обеспечивших наибольший прирост

23 октября 2019 г., среда

По оперативным данным Минсельхоза России, по состоянию на 14 октября суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 44,4 тыс. тонн, что на 7,8% больше аналогичного периода прошлого года (в 2018 г. – 41,2 тыс. тонн).

Максимальные объемы реализации молока за сутки достигнуты в Республике Татарстан, Краснодарском крае, Воронежской, Кировской, Свердловской, Ленинградской, Белгородской, Новосибирской, Московской, Нижегородской и Вологодской областях, Республиках Удмуртия и Башкортостан, а также Алтайском крае.

Необходимо отметить, что молочное скотоводство является одним из приоритетных направлений агропромышленного комплекса Татарстана и, благодаря реализации Минсельхозпродом РТ комплекса мер по поддержке производства и реализации молока в республике, отмечаются положительные результаты.

С оперативной информацией о надое и реализации молока по Республике Татарстан можно  ознакомиться на нашем сайте в разделе «Оперативная информация».

Пресс-служба Минсельхозпрода РТ