Вручение партийных билетов вновь принятым членам ВПП «Единая Россия»

13 июня 2018 г., среда

В преддверии Дня России по инициативе депутатов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете Новошешминского МР РТ, общественного объединения женщин депутатов Совета Новошешминского МР РТ «МЭРХЭМЭТ-МИЛОСЕРЖИЕ» с участием Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Сабурской С.Х.  09 июня 2018г. в здании ЗАГС состоялось торжественное вручение партийных билетов вновь принятым членам ВПП «Единая Россия».  Вручил партбилеты и сказал напутственное слово от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете Новошешминского МР РТ Глава района Козлов В.М.

На праздник были приглашены вернувшиеся со службы призывники Завалишин Н.М. и Мамедов Н.Э. со своими родителями. Ведущие торжественного мероприятия их пригласили в центр зала, где ребята рассказали о службе и пожелали будущим призывникам не бояться трудностей и служить в рядах Российской Армии. Ребятам от местного отделения ВПП «ЕР» были вручены памятные подарки. К ребятам призывникам так же пригласили родите6лей призывника, который проходит службу Батеневых Нину Александровну и Александра Александрович. Уполномоченный по правам человека в РТ Сабурская С.Х., посетившая наш подшефный корабль «Самум» в г. Севастополь в мае текущего года, рассказала о службе на данном корабле, о ребятах наших земляках и в торжественной обстановке передала Почетную грамоту от командира корабля их сына Батенева Олега и от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» депутатов Совета района небольшой памятный подарок.

В преддверии праздника «Дня России» были приглашены для чествования три пары-юбиляров: семья Тагировых Габдрашида Тагировича и Назии Масляховны из с. Тубылгы тау (в ноябре 2018 года данная семья отпразднует свой 60-летний юбилей совместной жизни), семья Моляковых Леонида Александровича и Нины Андреевны из с. Чув. Чебоксарка (в декабре 2018 года данная семья отметит свой 40-летний юбилей совместной жизни) и семья Холиных Николая Алексеевича и Марии Семеновны из с. Новошешминск (в ноябре 2018 года они уже отметили свой 40-летний юбилей совместной жизни).

Все эти семьи воспитали троих и четверых достойных граждан России, которые трудятся на разных должностях как в районе, так и за его пределами в Республике Татарстан. Поздравил юбиляров и вручил памятные подарки Глава района В.М. Козлов.

На праздник была приглашена и семья Мухаметзяновой Сагадать Минсагировны, которая после скоропостижной смерти супруга воспитала их троих детей. В настоящее время проживает совместно со своей свекровью, которой исполнилось 90 лет. Дети у Сагадать Минсагировны выросли умные и трудолюбивые, не бросают свою мать и во всем ей помогают. В лице Сагадать Минсагировны, Попкова Н.И.- заместитель Главы, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» депутатов в Совете Новошешминского МР РТ поздравила с наступающим праздников Днем России и пожелала таким женщинам твердости духа, оптимизма, уверенности в себе и здоровья на многие годы.

Двоим молодым женщинам, в соответствии с Постановлением КМ РТ № 67 от 09.02.2018г. Сабурской С.Х. были вручены свидетельства получателя единовременной выплаты в сумме 50 тыс. рублей. А с начала года в районе таковыми получателями единовременных выплат по 50 тыс. рублей стало 11 молодых мам и трое по 100,0 тыс. руб.