Прокуратура Новошешминского района поддержала государственное обвинение в отношении мужчины, незаконно сбывшего дымный охотничный порох

4 июня 2018 г., понедельник

Прокуратурой    Новошешминского  района поддержано государственное обвинение в отношении Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ.
         Установлено, что подсудимый Б. в период времени с начала 2013 года по 12 февраля 2014 года по своему месту жительства, незаконно хранил с целью сбыта дымный охотничный порох массой 215,0 грамм.
         Далее, 12 февраля 2014 года подсудимый Б. реализуя свой преступный умысел, незаконно сбыл гражданину Б. в упакованном виде дымный охотничный порох массой 215,0 грамм, являющимся промышленно изготовленным взрывчатым вещество метательного действия.

С учетом мнения государственного обвинителя, а также признания вины, раскаяния, судом назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год, без штрафа.