Директор музея народного творчества и быта с.Ерыклы приняла участие в межрегиональной научно-практической конференции «Музей вчера, сегодня, завтра», которая была проведена в музее история села Елхово им.Халиуллы Ахметшина.

27 апреля 2018 г., пятница

24 апреля 2018 г. в селе Елхово Альметьевского района состоялась межрегиональная научно-практическая конференция  «Музей вчера, сегодня, завтра», обмен опытом между музеями муниципальных районов, приуроченного к республиканской акции «Музейная весна Татарстана – 2018». Семинар прошел в музее истории села Елхово им.Халиуллы Ахметшина».

Музей основан заслуженным работником культуры ТАССР, ветераном Великой Отечественной войны Ахметшиным Халиуллой Хайрутдиновичем (1912-1989).

Наш музей также принял участие в нем. Директор музея Лотфуллина Л.З. выступила с докладом и презентацией на тему: «Татар халкының милли мәдәниятын, гореф-гадәтләрен һәм традицияләрен саклауда музейның роле»

Фонды музея, где первым экспонатом является однокопеечная монета 1734 года, которая находится в экспозиции музея, на сегодняшний день составляет 12965 единиц хранения. Экспозиция развернута в семи залах в хронологической последовательности с момента появления жизни на земле и состоит из разделов: «Археология», «Природа родного края», «Крестьянская изба ХIХ века», «Образование колхоза», «Елховчане в годы Великой Отечественной войны», «Послевоенный колхоз», «История Елховской средней школы», «Добытчики чёрного золота».