По инициативе депутатской фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Совета Новошешминского муниципального района проводится целенаправленная работа и встречи с населением по вопросу повышения деловой активности населения, развития ЛПХ и внедрения практики искусственного осеменения коров.

5 февраля 2018 г., понедельник

На очередной встрече, проводимой руководителем депутатской фракции Попковой Н.И. в с. Сл. Черемуховая приняли участие жители данного села, руководитель районного Ветобъединения Лазарев Е.С. и специалист по племенной работе Х.Ш. Гизатуллин. Перед собравшимися руководителем депутатской фракции Попковой Н.И.- заместителем Главы Новошешминского муниципального района кратко было рассказано о работе в районе по развитию ЛПХ, программах поддержки ЛПХ как из республиканского, так и районного бюджетов. Так же объявлено, что Постановлением Исполкома Новошешминского района принято решение о субсидировании в сумме 20 тыс. рублей на 1 голову приобретенной нетели или первотелки весом не менее 430 кг. и 25 тыс. руб. на приобретение племенной первотелки или нетели весом не менее 450 кг.

Главой Черемуховского СП Сальциной Е.А., членом депутатской фракции, были подведены итоги работы за 2017 год по деловой активности населения в данном населенном пункте. Население сохранило поголовье скота, нарастило сдачу молока в перерабатывающие предприятия, не плохо сработали по искусственному осеменению коров, более 50% поголовья коров осеменено искусственным способом. Но в то же время было сказано, что имеется недоработка по вопросу разведения птицы и получения субсидии на эти цели, что мало строятся животноводческие помещения, а на эти цели так же выделяются субсидии. Руководителем районного Ветобъединения пред населением так же были поставлены задачи о предстоящих весенних ветеринарно-профилактических мероприятиях и биркованием коров и коз.

Данные встречи необходимы, чтобы более подробнее и понятнее разъяснить населению об имеющихся программах республиканского и муниципального уровня в целях поддержки и развитиях ЛПХ.