Сегодня судебные приставы отмечают свой профессиональный праздник

1 ноября 2017 г., среда

Отдел по Новошешминскому и Черемшанскому районам встречает его образцовыми показателями в работе, а именно занимает 8 место по рейтингу среди 58-ми отделов по РТ.

День судебного пристава РФ – профессиональный праздник людей, выполняющих задачи по обеспечению установленного порядка деятельности судов, а также по исполнению всех судебных актов и актов специально уполномоченных органов.

День судебного пристава РФ отмечается ежегодно 1 ноября начиная с 2009 года в соответствии  с Указом президента РФ Д.А.Медведева от 8 сентября 2009г. №1019 «Об установлении дня судебного пристава».

С 1 августа 2016 года к Новошешминскому районному отделу был присоединен Черемшанский районный отдел. Вновь образовавшийся отдел осуществляет свою деятельность по сей день. Коллектив из 19 человек возглавляет начальник отдела – старший судебный пристав Бутин Сергей Владимирович. Успешно справляются со своими обязанностями и судебные приставы- исполнители Захарова В.В., Шолгина Н.С., Фомичева И.В., на которых возложены обязанности по взысканию алиментов, налогов, штрафов ГИБДД, ОВД и иных органов. А их помощники Ситдикова Р.Р. – распределяет денежные средства поступающие во временное распоряжение Отдела и Патрикеев А.Д.  занимающийся регистрацией исполнительных документов, организацией работы архива и отправкой письменной корреспонденции. Заместитель начальника  - отдела координирующего организацию работы по обеспечению установленного порядка деятельности судов - Адиев И.Х. и судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС), которые участвуют в судебных процессах и обеспечивают безопасность судебного заседания, исполнительских действий, осуществляют привод лиц уклоняющихся от явки в суд или  к судебному приставу – исполнителю, дознавателю службы судебных приставов.

Во время исполнительных действий судебные приставы  не позволяют себе некорректное поведение, дабы их действия не вызывали негативных реакций со стороны должников.

Работа судебного пристава требует постоянного совершенствования профессионального мастерства, развития и приумножения лучших традиций предшествующих поколений.

Хочется пожелать сотрудникам ФССП России здоровья, терпения и плодотворной совместной работы.